Вычислите площадь и периметр квадрата со стороной 2/5 см, 4/5 дм, 3/10 м, 1 1/4 дм. срочно,помогите

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Карев Эдик.
Р = 4а - формула периметра квадрата
S = а^2 ("а" в квадрате) - формула площади квадрата
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -  
4 * 2/5 = 8/5 = 1 целая 3/5 см - периметр
2/5 * 2/5 = 4/25 кв.см - площадь

4 * 4/5 = 16/5 = 3 целых 1/5 дм - периметр
4/5 * 4/5 = 16/25 кв.дм - площадь

4 * 3/10 = 12/10 = 6/5 = 1 целая 1/5 м - периметр
3/10 * 3/10 = 9/100 кв.м - площадь

1 1/4 = 5/4
4 * 5/4 = 5 дм - периметр
5/4 * 5/4 = 25/16 = 1 целая 9/16 кв.дм - площадь