Реши уравнение: (30-у):2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.
30-у=2*9
30-у=18
-у=18-30
-у=-12
У=12
Отвечает Sikan Daria.
(30-у):2=9
(30-у)=9×2
(30-у)=18
у=30-18
у=12