для детской спортивной школы купили 120 пар коньков а пар лыж в 3 раза больше на сколько пар меньше

купили коньков чем лыж краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Собчук Аліна.
Коньки - 120 пар
Лыжи - ?, в 3 раза >
На сколько пар меньше - ?
Решение:
1) 120 × 3 = 360 (пар) - лыж
2) 360 - 120 = 240 (пар) - разница
Ответ : на 240 пар <.