Для детской спортивной школы купили 120 пар коньков,а пар лыж в 3 раза больше.На сколько пар меньше

купили коньков,чем лыж? Какие здесь опорные слова? Подскажите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
1) 120 * 3 = 360 - лыж
2) 360 - 120 = 240 - пар