Для детской спортивной школы купили 120 пар коньков а пар лыж в 3 раза больше на сколько пар меньше

купили коньков чем лыж

Ответы на вопрос

Отвечает Лягина Леся.
1) 120*3=360 пар лыж купили для школы
2) 360-120=240 (пар) коньков меньше купили
Ответ: Коньков купили на 240 пар меньше, чем лыж