В коробке лежат 50 электрических ламп мощностью 100 Вт и 30 мощность 60Вт . Наудачу выбирают две

лампы. Найти вероятность того,что они окажуться а) одинаковой мощностью; б) разной мощностью

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
А)62,5% т.к 100:(50+30)=1.25*50=62,5%
Б)37,5% (остаток)