Длина прямоугольника 20 см, ширина 12. На сколько процентов увеличится его площадь, если ширину

увеличить на 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.
20 × 12 = 240
20 × (12 + 4) = 320
240 / 100 = 2,4%
320 / 100 = 3,2%
3,2 - 2,4 = 0,8%
ответ: на 0,8%

Отвечает Фёдоров Ваня.
Начальная площадь - 20*12=240
После увеличения ширины - 20*16=320
В итоге разница между ними 80 см
Узнаем, сколько это процентов, если 240 это 100%. 100/240*80~33%