корабль прошёл 180 км со скоростью 60 км/ч и прибыл в порт назначения в 15 часов.В котором часу

корабль вышел из порта отправления

Ответы на вопрос

Отвечает Шмыгина Дарья.
180÷60=3 часа в пути
15-3=12 часов вышел из порта
Отвечает Пономарёв Илья.
180:60=3(часа)-Время, которое плыл корабль до места назначения
15-3=12(часов)
Ответ:В 12 часов