Помогите пожалуйста со всеми задачками:а) Гонец должен был срочно доставить депешу из Афин в

Олимпию. 4 часа он мчался на лошади со скоростью 36 км/ч, а остальной путь вынужден был бежать со скростью 8 км/ч. В котором часу он прибыл в Олимпию, если выехал из Афин в 9 часов утра, а расстояние между Афинами и Олимпией 168 км?б) От порта Пирей к острову Родос отплыл парусник. Первые 8 часов дул попутный ветер и парусник шёл со скоростью 18 км/ч. Затем направление ветра изменилось, и в следующие 14 часов парусник снизил скорость на 6 км/ч. Оставшиеся 10 часов он плыл со скоростью 15 км/ч. Чему равно расстояние от порта Пирей до острова Родос?в) Крестьянин выехал в 5 часов утра из дома на базар продавать виноград. До базара он добрался за 3 часа со скростью 8 км/ч. Обратно он возвращалсяпорожняком по той же дороге со скоростью на 4 км/ч большей. В котором часу крестьянин вернулся домой, если на базаре он торговал виноградом в течениии 6 часов??

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачева Екатерина.
А) 1) 4 * 36 = 144 км (он проскокал на лошади) 2) 168 - 144 = 24 км (он прошел пешком) 3) 24 : 8 = 3 ч (он шел пешком оставшийся путь) 4) 4 + 3 = 7 ч то есть он прибыл в Олимпию через 7 часов, а значить в 4 часа дня или в 16:00 б) 1) 18 * 8 = 144 км 2) 6* 14 = 84 км 3) 15 * 10 = 150 км 4) 144 + 84 + 150 = 378 км общий путь в) 1)8 * 3 = 24 км (общий путь до базара) 2) 8 + 4 = 12 км/ч (скорость с которой он возвращался домой) 3) 24 : 12 = 2 часа он шел обратно домой 4) 3+6+2 = 11 часов общих потраченных на путь до базара и обратно, плюс время потраченное на базаре. 5) 5+11=16 (то есть он вернулся домой в 16:00 или в 4 часа дня)
Отвечает Буюклинский Николай.

1) задача.

1)36*4=144(км)- он проехал.

2)168-144=24(км)- он прошёл

3)24:8=3(часа)- он шёл.

4)9+(4+3)=16(часов)- он пришёл.