Пиримитр прямоугольника равен 12,4 см , одна из его сторон на 3,8 см меньше другой. Найти Площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Каролина.
Х см одна сторона
х + 3,8 см - другая сторона
(х + х + 3,8) * 2 = 12,4
2х + 3,8 = 6,2
2х = 2,4
х = 1,2 см - одна сторона
1,2 + 3,8 = 5 см - другая сторона
1,2 * 5 = 6 см² - площадь прямоугольника