Cos^2(x)+5*sin(x)+5=0решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
Cos^2(x)+5*sin(x)+5=0x=-pi/2
Отвечает Хистова Кристина.
1-sin^2(x)+5sin(x)+5=0
sin^2(x)-5sin x -6 =0

sinX=6 - не уд одз
sinX=-1

x=pi/2 + pi*k
k- целое число