Некоторый товар сначала подорожал на 10% а затем подешевел на 10% Когда цена товара будет ниже до

подорожания или после снижения цен

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.
Пусть цена была х, после подорожания она стала 1,1х

после снижения 1,1х * 0,9 = 0,99х

х > 0,99x => после снижения цен ниже
Отвечает Семкин Женя.
(1 : 100 * 110) : 100 * 90 = 1,1 : 10 * 9 = 0,99
Ответ: После снижения цен