ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ДАМ 35 БАЛЛОВ первоначальная цена товара-1000 рублей. В первую неделю товар

подорожал на 10% своей стоимости а во вторую неделю цена товара снизилась на 10%. На сколько рублей подорожал товар в первую неделю?На сколько рублей товар подешевел во вторую неделю? На сколько рублей изменилась цена товара? На сколько процентов изменилась цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.

Пошаговое объяснение:

1) 1000*10:100=100 (рублей) - на столько подорожал товар в первую неделю.

2) 1000+100=1100 (рублей) - стал стоить товар после первой недели.

3) 1100*10:100=110 (рублей) - на столько подешевел товар во вторую неделю.

4) 1100-110=990 (рублей) - стал стоить товар после второй недели.

5) 1000-990=10 (рублей) - на столько изменилась цена товара.

6) 10*100:1000=1% на столько % изменилась цена товара.