13. Как изменилась прибыль магазина? Условие задания:За неделю в спортивном магазине было продано

15 пар лыж по цене 4723 р. за пару.Чтобы увеличить оборот, цену понизили на 300 р., и за следующую неделю было продано на 13 пар больше.Известно, что товар был закуплен по цене 3710 р. за пару.1. Какова прибыль магазина от продажи лыж за первую неделю?2. Какова прибыль магазина от продажи лыж за вторую неделю?3. Как изменилась прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей?Ответ:1. Прибыль магазина за первую неделю —р.2. Прибыль магазина за вторую неделю —3. Прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделейСувеличиласьо уменьшиласьО осталась без измененийответить​

Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцева Екатерина.

Ответ:

Прибыль магазина за первую недель 15195 р. Прибыль магазина за вторую неделю 19964 р. Прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей увеличилась на 4769 р.

Пошаговое объяснение:

3710*15=55650 - затраты на приобретение 15 пар лыж

4723*15=70845 - сумма средств полученных с продажи 15 пар лыж.

70845-55650=15195 - прибыль магазина за 1 неделю.

3710*28=103880 - затраты на приобретение 28 пар лыж

4723-300=4423 - стоимость 1 пары лыж после снижения стоимости

4423*28=123844 - сумма средств полученных с продажи 28 пар лыж

123844-103880=19964 - прибыль с продажи за период с 1 по 2 неделю

19964-15195=4769 - разница между прибылью за 2 неделю по сравнению с 1.