За неделю в спортивном магазине было продано 17 пар лыж по цене 4724 р. за пару. Чтобы увеличить

оборот, цену понизили на 300 р., и за следующую неделю было продано на 13 пар больше. Известно, что товар был закуплен по цене 3720 р. за пару. 1. Какова прибыль магазина от продажи лыж за первую неделю? 2. Какова прибыль магазина от продажи лыж за вторую неделю? 3. Как изменилась прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей? Ответ: 1. Прибыль магазина за первую неделю — р. 2. Прибыль магазина за вторую неделю — р. 3. Прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей осталась без изменений уменьшилась увеличилась

Ответы на вопрос

Отвечает Титкина Саша.

Ответ:

+1

4725-3700=1025 (руб.) - торговая наценка за первую неделю;

1025*15=15375 (руб.) - прибыль за первую неделю;

4725-300-3700=725 (руб.) - торговая наценка за вторую неделю;

725 * (15+12) = 19575 (руб.) - прибыль за вторую неделю;

19575-15375=4200 (руб.) - увеличение прибыли.

Ответ: прибыль удалось увеличить на 4200 рублей.