За неделю в спортивном магазине было продано 16 пар лыж по цене 4722 р. за пару. Чтобы увеличить

оборот, цену понизили на 350 р., и за следующую неделю было продано на 13 пар больше. Известно, что товар был закуплен по цене 3720 р. за пару. 1. Какова прибыль магазина от продажи лыж за первую неделю? 2. Какова прибыль магазина от продажи лыж за вторую неделю? 3. Как изменилась прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей? Ответ: 1. Прибыль магазина за первую неделю — р. 2. Прибыль магазина за вторую неделю — р. 3. Прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей 1. Увеличилась 2. Уменьшилась 3. Осталось без изменений

Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.

Ответ:

1. Прибыль магазина за первую неделю —  16 032 р.

2. Прибыль магазина за вторую неделю —  18 908 р.

3. Прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей  - 1. Увеличилась

Пошаговое объяснение:

16 пар лыж по 4722 р. за пару в первую неделю

(16+13) = 29 пар лыж по (4722 - 350) = 4372 р. за пару во вторую неделю          

Товар был закуплен по цене 3720 р. за пару

1. 4722 - 3720 = 1002 (р) - прибыль за первую неделю от продажи 1 пары лыж

2. 1002 * 16 = 16 032 (р) - прибыль магазина от продажи 16 пар лыж за первую неделю

3. 4372 - 3720 = 652 (р) - прибыль за вторую неделю от продажи 1 пары лыж

4. 652 * 29 = 18 908 (р) - прибыль магазина от продажи 29 пар лыж за вторую неделю

5. 18 908 - 16 032 = 2 876 (р) - прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей увеличилась