Помогите! Пж!!! 15б. Задание 1. За неделю в спортивном магазине было продано 16 пар лыж по цене

4722 р. за пару. Чтобы увеличить оборот, цену понизили на 300 р., и за следующую неделю было продано на 12 пар больше. Известно, что товар был закуплен по цене 3710 р. за пару. Какова прибыль магазина за первую неделю от продажи лыж? Какова прибыль магазина за вторую неделю от продажи лыж? Как изменилась (в процентах) прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4722-300 = 4422 руб стоимость пары на 2 неделе

2) 12+17 = 29 пар подано за 2 неделю

3) 4722*16 = 75550 выручка за 1 неделю

4) 4422+29 = 128238 руб выручка за 2 неделю

5) 3710*16 = 59360 руб. закупочная стоимость 1 неделя

6) 3716*29 = 107764 руб закупочная стоимость 2 неделя

7) 75550-59360 = 16190 руб прибыль за 1 неделю

8) 128238-107764 = 20474 руб прибыль за 2 неделю

9) 16190 - 100%

20474 - х%

х = 20474*100/16190 = 126,46%