За неделю в спортивном магазине было продано 16 пар лыж по цене 4722 р. за пару. Чтобы увеличить

оборот, цену понизили на 300 р., и за следующую неделю было продано на 12 пар больше. Известно, что товар был закуплен по цене 3710 р. за пару. Какова прибыль магазина за первую неделю от продажи лыж? Какова прибыль магазина за вторую неделю от продажи лыж? Как изменилась (в процентах) прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей?

Ответы на вопрос

Отвечает Приступа Аліна.
В первую неделю прибыль = 16*4722-16*3710=16192 р
во вторую неделю прибыль = (16+12)*(4722-300)-(16+12)*3710=19936 р
19936/16192 * 100% =123%
Прибыль во вторую неделю выросла на 23% по сравнению с первой неделей