За неделю в спортивном магазине было продано 15 пар лыж по цене 4722 р. за пару. Чтобы увеличить

оборот, цену понизили на 350 р., и за следующую неделю было продано на 13 пар больше.Известно, что товар был закуплен по цене 3710 р. за пару.1. Какова прибыль магазина от продажи лыж за первую неделю?2. Какова прибыль магазина от продажи лыж за вторую неделю?3. Как изменилась прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей?Ответ:1. Прибыль магазина за первую неделюр.2. Прибыль магазина за вторую неделюр.3. Прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей увеличилась уменьшиласьОсталась без изменений​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1. прибыль магазина за первую неделю 15180р

2. прибыль магазина за вторую неделю 18536р

3. прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей увеличилась на 3356 р.

Пошаговое объяснение:

считаем доход магазина за первую неделю. 4722*15=70830

считаем новую цену.

4722-350=4372

считаем сколько пар было продано за вторую неделю.

15+13=28

считаем доход магазина за вторую неделю.

4371*28=122416

считаем расход магазина за первую неделю на закупку.

3710*15=55650

считаем расход магазина за вторую неделю на закупку.

3710*28=103880

считаем прибыль первой недели.

70830-55650=15180

считаем прибыль второй недели.

122416-103880=18536

считаем разницу прибыли между первой и второй неделями.

18536-15180=3356