Д) 15.3 * 4 : 9 + 3.2 = ? е) (4.3 + 2.4 : 8) * 3 = ? ж) 280.8 : 12 - 0.3 * 23 = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.

Ответ:

д) 15.3*4:9+3.2=10

15.3*4=61.2

61,2:9=6.8

6.8+3,2=10

Е) (4.3 + 2.4 : 8)*3 =13,8

2,4:8=0,3

0.3+4,3=4,6

4.6*3=13,8

ж) 280.8:12-0.3*23=16.5

280,8:12 =23,4

0.3*23=6.9

23,4-6,9=16,5

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

д)61,2:9+3,2=6,8+3,2=10

е)4,6*3=13,8

ж)23,4-6,9=16,5