ДАЮ 30 БАЛЛОВ! Одна из сторон треугольника равна 40 см, а вторая в 3 раза больше. Чему равна

третья сторона, если периметр треугольника 280 см? Выберите выражение для решения задачи: а) 280 - (40+40*3); б) 280 - (40+40+3); в) 280 - (40+40-3); г) 280 - (3*40-40).

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Максим.
Если даны ответы, то я скажу что это а)
Потому что, если периметр треугольника, это сумма всех длин его сторон, то
если площадь равна 280, а одна его сторона равна 40 и вторая сторона равна 40*3, следовательно, ответ под буквой а)

Отвечает Бакунин Александр.
Стороны треугольника:a,b,c.
a=40
b=40*3=120
c=?
P=280
Формула нахождения периметра треугольника:
P=a+b+c
Пользуясь этой формулой находим неизвестную сторону т.е с:
280=40+120+c
280=160+c
c=280-160
c=120
Выражение для решения задачи:
280-(40+40*3)=280-160=120
Ответ:а