Моторная лодка проплыла 46,68 км по течению реки и 49,7 км против течения. Сколько времени

потратила лодка на весь путь,если ее собственная скорость равна 37,2км/ч, а скорость течения - 1,7 км/ ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Віка.
1)37,2+1,7=38,9-скорость по течению
2)46,68÷38,9=1,2 ч- по течению
3)37,2-1,7=35,5-скорость против течения
4)49,7÷35,5=1,4 ч-против течения
5) 1,2+1,4=2,6 ч-время на весь путь
Ответ:2,6 часов