Найди корень урвведения 13-2а=21


Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.
13-2а=21
-2а=21-13
-2а=8
А=8:(-2)
А=-4
Отвечает Ланчези Влад.
13-21=2a
2a=8:2
a=4
Надеюсь как то помогла!