длина трамвайного маршрута 18 км между остановками трамвай ддвижеться со скоростью 15км /ч. На

каждой остоноке трамвай находиться по две минуты. Сколько остановок сделает трамвай на данном маршруте если время движения трамвая 1.5ч

Ответы на вопрос

Отвечает Поболь Артём.
Если бы шел без остановок, то птратил бы 18/15ч=18*60/15=72мин.
А фактически затратил 1.5ч=90мин.
Остальное время 90-72 =18мин ушло на остановки. Кол. остановок по 2мин n= 18/2=9шт