Дно ящика массой 80кг имеет площадь 400 см в квадрате. Вычислить давление на опору. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.
Давление и есть масса (вес) на площадь - т.е. 80 кг на 400 см^2 Вопрос в требуемых еденицах измерения. Например расчитаем в паскалях:80кг=800Н400см^2 =0,04м^2Тогда Р=800/0,04=20000Па=20КПа