Задача №1. Определить плотность материала тела, масса которого 380 г., имеет размеры 12x6,5x0,4.

Задача №2. Полый медный куб с длиной ребра А=14 см. имеет массу m = 960 г. Какова толщина стенок куба? Плотность меди равна 8930 кг/м3. Задача №3. Найдите плотность вещества, если 940 г. его занимают обьём 1,2 литра? Ответ выразить в кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Киреенко Катя.

Ответ:

Объяснение:

1. p=m/V= 380/12×6.5×0.4=12гр/см³

2. V=Sh=m/p=a²h

a=под корнем(m/ph)=2.6 см

3.p=m/v=0.94/1.2×10-³=7830кг/м³