X^​2+​140​x-​17600 знайти корені квадратного рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
X^2+140x-17600=0
По теореме Виета:
х1 + х2= - b   х1 + х2 = -140
х1 * х2 = с ,   х1 * х2 = -17600
х1= -220
х2= 80
Ответ: -220; 80
Отвечает Шамиль Ринат.
X²+140x-17600=0
x=-140±√140²-4*1*(-17600)/2*1
x=-140±√19600+70400/2
x=-140±√90000/2
x=-140±300/2
x=-140+300/2
x=-140-300/2
x=80
x=-220

Ответ: -220; 80