Сколько грамм глюкозы подверглись брожению ,если при этом образовалось 0,2 моль

спирта?mrглюкозы=180 напишите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Бренюк Паша.
С6Н12О6→2С2Н5ОН+2CO2
n(C6H12O6)=2n(C2H5OH)=0,2*2=0,4моль
m(C6H12O6)=n*M=0,4*180=72г