Вася и Боря вместе весят 82 кг, Вася и Юра 83 кг, Боря и Юра 85 кг. Сколько кг весит каждый мальчик?


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В+Б=82 кг

В+Ю=83 кг

Б+Ю=85 кг

(В+Б)+(В+Ю)+(Б+Ю)=2(В+Б+Ю)=82+83+85=250 кг

В+Б+Ю=250/2=125 кг

Ю=В+Б+Ю-(В+Б) =125-82=43 кг

В=В+Б+Ю-(Б+Ю)=125-85=40 кг

Б=В+Б+Ю-(В+Ю)=125-83=42 кг

Ответ: масса Юры 43 кг; масса Васи 40 кг; масса Бори 42 кг.