Помогите пожалуйста сделать тест Тест № 2 Числовые и буквенные выражения. Уравнение. Вариант 1.

1. Выберите из записей числовое выражение: а) (18-7)+а; в) х+10=28; б) 36:6+7; г) свой ответ. 2. Значение выражения (у-312)+59 при у = 700 равно: а) 471; в) 437; б) 447; г) свой ответ. 3. Женя на рыбалке поймал 17 рыб, а Саша на m рыб больше. Сколько всего рыб поймали Саша и Женя вместе? Вычислите при m=8. а) 26; в) 42; б) 25; г) свой ответ. 4. Переместительное свойство сложения с помощью букв записывается так: а) а+(b+с)=(а+b)+с; в) а+b=b+а; б) а-b=b-а; г) свой ответ. 5. Свойство вычитания суммы из числа с помощью букв записывается так: а) а-(b+с)=а-b+с; в) а-(b+с)=а-b-с; б) (а+b)-с=а-b-с; г) свой ответ. 6. Если разность х-18 есть натуральное число, то какие значения может принимать х? а) 18; в) 20; б) 13; г) свой ответ. 7. Найдите по формуле пути значение скорости υ, если t=6 ч, s=240 км. а) 30 км/ч; в) 40 км/ч; б) 1440 км; г) свой ответ. 8. Уравнением называется: а) числовое выражение, значение которого нужно найти; б) буквенное выражение, значение которого нужно найти; в) равенство, содержащее букву, значение которой нужно найти; г) свой ответ. 9. Решить уравнение – значит найти: а) корни или убедиться, что их нет; б) сумму; в) корни; г) свой ответ. 10. Выберите из записей уравнение: а) х+4=24; в) 5*7-3=32 б) х+17; г) свой ответ.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Сергей.

1) числовое выражение содержит числа и знаки математических действий

  б) 36 : 6 + 7

2) ( у - 312 ) + 59;   ( 700 - 312 ) + 59 = 388 + 59 = 447

  б) 447

3) 17 + m рыб - поймал Саша; 17 + 17 + m = 34 + m; 34 + 8 = 42 рыбы всего

   в) 42

4) в) а + b = b + a

5) a - ( b + c ) = a - b - c

6) натуральные числа - это числа, которые мы используем при счете.

   в) 20

7) 240 : 6 = 40 км/ч

  в) 40 км/ч

8) в) равенство, содержащее букву, значение которой нужно найти

9) а) корни и убедиться, что их нет

10) а) х + 4 = 24