Тело движется прямолинейно со скоростью v(t)=(4t+a) м/с. Найти значение a, если известно, что путь,

пройденный телом за 2с от начала движения, равен 48 м

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Мария.

v(t) = S'(t)


S(t) = 2t² + at + C


S(2) - S(0) = 2*2² + 2a + C - C = 48


8 + 2a = 48


2a = 40


a = 20


Ответ: 20