Четверо шестиклассников Андрей , Боря , Вася и Гена решили определить свой общий вес. Но поскольку

все четверо мальчиков на весы не поместились, то они стали взвешиваться по трое или по двое. Оказалось, что Андрей , Боря и Вася весят 90 кг, Боря , Вася и Гена – 92 кг, а Андрей и Гена вместе – 58 кг. Сколько весят все четверо мальчиков вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

А+Б+В=90
Б+в+Г=92
А+Г=58
из2уравнения - 1 уравн = Г-А =2
2А+2=58
 А=28 и + 2 уравнение 
А+Б+В+Г= 28 +92 =120