Вася весит 27 кг. Васин папа Игорь весит в 3 раза больше, чем Вася. Васина мама Алла весит на 56 кг

меньше, чем папа и Вася вместе. Васина младшая сестра Лена весит в 3 раза меньше, чем Вася. Сколько папа Игорь, мама Алла, Лена и Вася весят все вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.

Ответ:

169 кг

Пошаговое объяснение:

1)27×3=81 (кг) - весит папа Игорь

2)81+27=108 (кг) - весят Вася и его папа вместе

3)108-56=52 (кг) - весит мама Алла

4)27:3=9 (кг) - весит сестра Лена

5)27+81+52+9=169 (кг) - весят все вместе