Папа и 2 дочки весят 125 кг. папа весит на 50 кг больше старшей дочери, а вместе они весят на 95 кг

больше, чем младшая дочь. Сколько весит младшая дочь?

Ответы на вопрос

Отвечает Хрипушин Евгений.
A+b+c=125
a=b+50
a+b=c+95
a+b=125/2+95/2
a+b=110
c=125-110=15