Помогите пожалуйста... Этан=>этилен=>этиловый спирт=>уксусный альдегид=>уксусная

кислота=>этилацетат

Ответы на вопрос

Отвечает Стремилова Анна.
1)CH3-CH3=(t) CH2=CH2+H2
2)CH2=CH2+HOH=(H2SO4к) CH3-CH2-OH
3)CH3-CH2-OH+CuO=CH3COH+Cu+H2O
4)CH3COH+Cu(OH)2=CH3COOH+CuO+H2O
5)CH3COOH+CH3-CH2-OH=CH3COO-C2H5 + H2O