При каком значении а уравнение (а+2)х^2 +2(а+2)х+2=0 имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Юлия.
Квадратное уравнение имеет один корень, когда дискриминант равен 0.
D=b²-4ac
(2a+4)²-4*(a+2)*2=0
4a²+16a+16-8a-16=0
4a²+8a=0
a²+2a=0
a(a+2)=0 
при a=0,  a= -2 - не подходит
Ответ при a=0