S-? y=x^2 y=2-x x=0 Найти площадь через dx


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Дима.
X^2=2-x
x^2+x-2=0
x=1  x=-2
int(-2;1){2-x-x^2}dx=-x^3/3-x^2/2+2x |-2 |1=
=2-1/2-1/3+4+1/2-8/3=6-3=3
ответ : 3