Цилиндр получен вращением квадрата ,со стороной 8 см . Найти площадь полной поверхности и объём

цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
Считаем, что сторона квадрата создаёт радиус цилиндра. Тогда S=8*2*π*8=128*π см³. 
Объём равен V=π*8²*8=π*512 см³.