1 Радиус цилиндра равен 5 см, а высота цилиндра равна его диаметру. Найти площадь полной

поверхности цилиндра. 2 Осевым сечением конуса является равносторонний треугольник со стороной 6 см. Найти площадь боковой поверхности конуса и площадь полной поверхности конуса.3 Найти площадь поверхности сферы с радиусом 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) h = d   d= 2r=2*5 = 10    П= 3,14

Sп.п = Sбок. +2Sосн.

Sбок.=2Пrh=2П*5*10 =100Псм2

S осн.= Пr^2 = П * 5^2= 25Псм2

Sп.п = 100П + 2*25П = 150Псм2= 471 см2

2) треугольник равносторонний ,значит сторона АВ=ВС=6 см

Sбок. = ПRL = П*3*6 = 18П см2= 56,52 см2

Sп.п = ПRL+ ПR^2 = 18П+ (П*3^2)=18П +9П= 27П см2=84,78см2

3) S = 4ПR^2= 4П*2^2=16П см2 = 50,24см2