В цехе имеется 4 резервных электродвигателя. Для каждого из них вероятность того, что в данный

момент он ОТКЛЮЧЕН, соответственно равна p(1)=0,95; p(2)=0,9; p(3)=0,8; p(4)=0,85 Найти вероятность того, что ВКЛЮЧЕНЫ: 1) Менее двух электродвигателей.

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Анна.
Включено менее двух, значит включено 0 или включен 1

Вероятность того, что включено 0:
p(1) p(2) p(3) p(4) = 0,5814

Вероятность того, что включен 1:
(1-p(1)) p(2) p(3) p(4) + p(1) (1-p(2)) p(3) p(4) + p(1) p(2) (1-p(3)) p(4) +
+ p(1) p(2) p(3) (1-p(4)) = 0,0306 + 0,0646 + 0,14535 + 0,1026 = 0,34315

Вероятность того, что включено менее 2х:
0,5814 + 0,34315 = 0,92455

Ответ: 92,455%