В цехе имеется 3 резервных электродвигателя. Для каждого из них вероятность того, что в данный

момент он включен, равна соответственно о.2; 0.3;0.1. Найдите вероятность того, что включены: а) два электродвигателя б) хотя бы один электродвигатель в) три электродвигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.

А) р=0,2*0,3+0,2*0,1+0,3*0,1=0,11  б) р=1-0,2*0,3*0,1=0,994 (вроде так)  в) р=0,2*0,3*0,1=0,006