-3x=2/8 помогите пожалуйста, если можно запишите с решением спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
- 3х = 2/8
х = 2/8 ÷ ( - 3 )
х = 2/8 ÷ ( - 3/1 )
х = - 1/12.

Деление дроби на дробь ( 2/8 ÷ ( - 3/1 )) будет показано вверху.