1) одна из сторон треугольника 8 см, вторая 10 см. какое наибольшее значение может пинимать третья

сторона? 2) периметр равнобедренного треугольника 72 см, а длина основания 22 см. найдите длину основания3) периметр равнобедренного треугольника 112 дм, а длина боковой стороны 41 дм. найдите длину основания помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Марта.
1. Наибольшее значение может принимать 17 , т.к. сторона должна быть меньше суммы двух других сторон.

2. 72-22=50 см-сумма боковых сторон
так как боковые стороны равны, то
50:2=25 см
Ответ: 25 см

3)41+41=82 дм - сумма длин боковых сторон
112-82=30 дм - основание

Ответ: 30 дм