Сколько подарков по три предмета в каждом можно составить из 12 различных предметов предметов?


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Ярослав.
Для решения применим формулу сочетаний из 12 предметов по 3, получим:
C_{12}^3= \frac{12!}{3!(12-3)!}= \frac{12!}{3!*9!}= \frac{10*11*12}{1*2*3}=220
Ответ: 220 подарков.