Средние арефметическое трех чисел 2,4 Найдите третье если одно число 2,8 а другое 2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.
(2,8+2,7+x)/3=2,4⇒(5,5+x)/3=2,4⇒5,5+x=2,4*3=7,2⇒x=7,2-5,5=1,7.
проверка: (2,8+2,7+1,7)/3=7,2/3=2,4 - верно!

Ответ: 1,7.