Обем целиндра равен 45п см3 а диаметр 6 найти высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Вова.
R = d/2 = 3 cм3
То есть площадь S = п*R^2=9п
А объем V = S*h , соответственно h=V/S = 45п/9п = 5 см