Длина ящика n см, ширина в 2 раза меньше длины, а высота в 2 раза больше длины. Найди объем ящика.

найди 2 верных ответа 2n3 см3 32 см3 при n = 2 n3 см3 4n3 см3 8 см3 при n = 2 64 см3 при n = 2 8n3 см3 16 см3 при n = 2

Ответы на вопрос

Отвечает Бабынина Елизавета.

Длина ящика n см

Ширина ящика \frac{1}{2} n см

Высота ящика 2n см

V=abc=n*\frac{1}{2} n*2n=n^3 см³

Если n=2, то V=2³=8 см³

Варианты ответов:

1) 2n³ см³

2) 32 см³ при n = 2

3) n³ см³    ВЕРНО

4) 4n³ см³

5) 8 см³ при n = 2  ВЕРНО

6) 64 см³ при n = 2

7) 8n³ см³

8) 16 см³ при n = 2