Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2-4x, y=1, x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.
Определяется по формуле 
интеграл от -1 до 0 x^2-4x= (x^3/3-2x^2) от -1 до 0= 0 -(-1/3-2)= 1/3+2
Отвечает DELETED.
Сначала найдём точки пересечения первой и третьей функции:
x²-4х=-1
х²-4х+1=0
х1=2-√3 , меньше единицы поэтому не берём
х2=2+√3
площадь фигуры равна = снизу 1, сверху (2+√3)∫х²-4х-1-1 = равна = снизу 1, сверху (2+√3)∫х²-4х-2 = 15√3 - 24,(3) (приблизительно 1,647)