Сумма первых четырех чисел последовательности члены которой возрастают на 35 единиц равна 638. Чему

равен пятый член этой последовательности ?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Мадина.
S_4 =  \frac{a_1+a_1+35*3}{2} *4=4a_1+210 = 638\\\\
4a_1=428\\\\
a_1=107\\\\
a_5=a_1+4*35=107+140=247

Ответ: 247