Сумма первых четырех чисел последовательности члены которой возрастают на 35 единиц равна 638. Чему

равен пятый член этой последовательности

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
S_4 = \frac{a_1+a_1+35*3}{2} *4=4a_1+210 = 638\\\\ 4a_1=428\\\\ a_1=107\\\\ a_5=a_1+4*35=107+140=247

Ответ: 247
Отвечает Коловандина Полина.
Пусть х-первый член последовательности
тогда х+(х+35)+(х+35+35)+(х+35+35+35)=638
4х+210=638
4х=428
х=107
х2=107+35=142    x2-второй член последовательности итд
х3=142+35=177
х4=177+35=212
х5=212+35=247
ответ:247